Drei Wandteller, blau-weiß glasiert, wohl 18. Jh., zweimal mit Landschaft im Spiegel, davon einer beschädigt, Dm.: ca. 23 cm. einmal florales Design, Bambus und Kohlrabi im Spiegel, Dm.: ca. 38 cm, Rand weist umlaufende Abnutzung auf, altersbedingter Zustand.